Новое землетрясение в Турции: под завалами находятся около 100 человек

Новое мощное землетрясение, произошедшее в Турции вечером в среду, вновь привело к разрушениям и человеческим жертвам. По последним данным, по меньше мере 3 человека погибли, еще несколько десятков находятся под завалами.

Подземные толчки магнитудой 5,7 были зафиксированы вечером в среду в 16 км к югу от города Ван. Очаг землетрясения располагался на глубине 5 км.

Точное число пострадавших пока неизвестно. Ранее сообщалось, что спасатели из-под обломков зданий удалось извлечь 11 человек, еще более 50 человек продолжают оставаться под завалами. Sky News сообщает, что под завалами могут быть до ста человек.

В настоящее время спасательная операция продолжается. Известно по меньшей мере о разрушении 18 зданий, в том числе двух отелей, в которых находились в основном журналисты, прибывшие в связи с предыдущим землетрясением.

Напомним, в этой же провинции 23 октября 2011 года произошло землетрясение магнитудой 7,2. Подземные толчки были отмечены в 30 км от административного центра провинции – городе Ван. В результате землетрясения погибли около 600 человек, ранения получили свыше 4 тыс.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру