В Дагестане уничтожен главарь бандгруппы Магомед Джамаев

Главарь так называемой "каспийской диверсионно-террористической бандгруппы" Магомед Джамаев по кличке Мухамад уничтожен в понедельник силовиками в дагестанском Каспийске, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"По данным оперативного штаба, Джамаев являлся главарем так называемой "каспийской диверсионно-террористической бандгруппы. Причастен к многочисленным преступлениям террористической направленности", - говорится в сообщении.

Спецоперация по нейтрализации боевиков началась в Каспийске около 4 часов утра. В одном из частных домов на улице Рамазана Алиева были обнаружены и заблокированы двое членов бандгруппы, действующей на территории города. На прилегающих к дому улицах был введен режим КТО.

Перед началом активной фазы операции силовики эвакуировали жителей близлежащих домов, после чего бандитам было предложено сложить оружие, сдаться властям и выпустить из дома мирных граждан. В ответ бандиты открыли беспорядочную стрельбу из окон.

Несмотря на опасность сотрудники спецподразделений смогли вывести из дома шестерых человек, в числе которых были две женщины и два ребенка. После этого ответным огнем оба укрывающихся в доме бандита были уничтожены. Один из них был опознан как Магомед Джамаев.

По данным НАК, он причастен к поджогам и обстрелам магазинов, посягательствам на жизнь, убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов. В том числе он подозревается в покушении на участкового милиционера в Каспийске 18 октября.

Второй уничтоженный боевик был опознан как активный член "каспийской группировки" Ислам Рашидов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру