Следствие выяснило мотивы убийства Буданова, расследование близится к завершению

Следственные органы в ближайшее время могут перепредъявить обвинение в убийстве экс-полковника Юрия Буданова. Как и предполагалось, задержанный Магомед Сулейманов – не тот, за кого себя выдавал.

Ранее следствие не могло понять, за что задержанный мог мстить Буданову. Однако после очередного опознания, выяснилось, что Сулейманов на самом деле является Юсупом Темирхановым. А вот у последнего были поводы для убийства. Во время первой чеченской войны один из его близких родственников был убит людьми в российской военной форме, и кандидатура одиозного командира 160-го танкового полка Буданова, осужденного за убийство местной девушки и заподозренного чеченскими властями в целой серии аналогичных преступлений, подходила в качестве объекта для мести.

Если "брачная" фамилия обвиняемого подтвердится, а командированным правоохранителям удастся выяснить причастность федералов к гибели родственника Юсупа Темирханова, можно будет говорить о том, что расследование покушения на Юрия Буданова близко к завершению. В этом случае, очевидно, обвиняемый будет представлен прокуратуре, а затем и суду как мститель-одиночка, который без чужой помощи спланировал, организовал и исполнил убийство, а затем еще и вывез сам себя с места преступления, сев за руль заранее подготовленного автомобиля. При этом в качестве мотива преступления, очевидно, будет названа личная месть гражданина Ю.Темирханова экс-полковнику Ю.Буданову, которого многие чеченцы считали олицетворением едва ли не всех преступлений, совершенных в республике федералами.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру