Во Владивостоке майор полиции избил женщину-администратора сауны

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело в отношении начальника оперативно-разыскной части уголовного розыска Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте, подозреваемого в избиении женщины.

Майору полиции инкриминируют п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным следствия, в конце октября 2011 года начальник оперативно-разыскной части отдыхал одной из саун города Владивостока вместе со своим сослуживцем. При себе у полицейского находилась крупная сумма денег. По окончании отдыха обнаружилось, что часть средств у майора была похищена.

Подозревая в причастности к краже женщину-администратора сауны, в ноябре 2011 года полицейский решил провести самостоятельное неформальное расследование и привез "подозреваемую" в административное здание Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте, где потребовал от женщины вернуть якобы похищенные ею деньги и, подкрепляя свои требования, жестоко избил ее, нанеся удары рукой и ногами по лицу. Потерпевшая была вынуждена передать сотруднику полиции 250 тысяч рублей. В настоящий момент в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру