У побережья Бразилии произошла утечка нефти

Власти Бразилии приостановили буровые работы компании Chevron на шельфе страны, передает Associated Press. Такое решение было принято в связи с утечкой нефти на принадлежащем Chevron нефтяном месторождении у берегов штата Рио-де-Жанейро.

Как сообщает бразильское Национальное агентство нефти, запрет на буровые работы продлится до тех пор, пока не будут завершены расследование причин утечки и поиск ответственных за инцидент лиц.

В результате утечки нефть попадала в океан в период с 7 по 15 ноября 2011года. По данным бразильских властей, общий объем разлившейся нефти составляет около 15 тыс. барр., однако Chevron приводит цифру всего в 2 тыс. 400 барр. Сейчас на буровой вышке ведутся ремонтные работы, а экологические службы пытаются справиться с последствиями утечки и очистить море от нефти.

Министерство экологии и охраны окружающей среды Бразилии уже оштрафовало Chevron на 28 млн долларов, однако, по данным властей, это лишь пятая часть той суммы, которой компании придется выплатить, чтобы покрыть ущерб от утечки.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру