В Хабаровске проверяют сообщение об избиении кандидата от КПРФ

Следователи в Хабаровском крае проверяют информацию некоторых СМИ о том, что у подъезда своего дома был избит кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, СМИ сообщали, что вечером 25 ноября неизвестные избили мужчину возле подъезда его дома. Получив удар палкой по голове, он потерял сознание. Сейчас мужчина с сотрясением мозга лежит в одной из больниц Хабаровска.

"По мнению авторов статей, причиной нападения стала политическая активность потерпевшего. По данным сообщениям следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка", - говорится в пресс-релизе СК.
Как сообщает Следственный комитет, потерпевший пока не обратился с заявлением в правоохранительные органы. Письменно объяснить произошедшее он отказался, пояснив, что инцидент не имеет никакого отношения к его политической, партийной роли и не связан с намерением баллотироваться в депутаты Госдумы. Никаких угроз он не получал, инцидент произошел на бытовой почве.

Проводятся доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Парламентские выборы в России пройдут 4 декабря.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру