Сайт ИД "Коммерсант" атаковали хакеры. ФОТО

Сайт  ИД  "Коммерсант" атаковали хакеры. ФОТО

Сайт издательского дома "Коммерсантъ" подвергся хакерской атаке сегодня в районе полудня. При заходе на главную страницу сайта http://kommersant.ru появляется изображение медведя с флагом "Единой России" на Спасской башне и текст, в котором пользователей призывают прийти на "народный сход против фальшивых выборов".

Помимо данного изображения на странице присутствует ссылка "на сайт kommersant.ru". Она открывает сайт издательского дома, однако вместо настоящего адреса все запросы перенаправляются на http://173.193.199.66/. Хостинг данного домена находится в США, а его диапазон зарезервирован за техасской компанией Ucclouds.com.

Глава ИД "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев заявил, что этот инцидент нельзя считать хакерской атакой. По его словам, это "хакерское действие", по поводу которого издательский дом уже направил запрос в правоохранительные органы.

Кудрявцев добавил, что восстановление работы сайта - это вопрос считанных часов.

Вместе с тем он выразил удовлетворение тем фактом, что на сайте не появилось какое-либо изображение, более оскорбительное для читателей. Кудрявцев также отметил, что сайт издания не впервые подвергается таким действиям.

Ранее воздействие хакеров на сайт издательского дома в основном было связано с DDoS-атаками. В частности, серьезная блокировка ресурса злоумышленниками была отмечена в мае 2007 и марте 2008 годов.

По информации Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру