Пьяный водитель сбил двух женщин-рабочих в Москве

Уголовное преследование сразу по нескольким статьям грозит нетрезвому водителю, в субботу сбившему двух женщин в Москве и протаранившему автомобиль вневедомственной охраны при побеге с места происшествия, сообщает главное управление МВД РФ по Москве.

По данным ведомства инцидент произошел возле дома №2 на Панкратовском переулке. Водитель на автомобиле Mitsubishi Colt сбил двух женщин, которые вели дорожные работы, находясь на пешеходном переходе. Пострадавшие женщины в тяжелом состоянии госпитализированы.

Не остановившись после наезда, водитель снес знак пешеходного перехода и столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем вневедомственной охраны, в результате чего машина получила значительные повреждения. Полицейские находились возле автомобиля, проводя запланированную проверку, и успели вовремя отбежать от машины, отмечает ведомство.

"По предварительным данным, молодой человек двигался с большой скоростью. После проверки на наличии алкоголя в крови было установлено, что водитель был пьян. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя сразу по нескольким статьям", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру