В Москве осквернили памятник Кадырову

В Москве в ночь на 5 декабря трое неизвестных осквернили мемориал, установленный в память трагически погибшего Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова. Об этом сообщили в ГУВД Москвы.

Скандальный инцидент произошел на ул.Кадырова около 05:24 мск. Злоумышленники подбросили к основанию памятника две свиные головы, скрепленные между собой металлической проволокой, и скрылись с места инцидента.

Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Отметим, что улица Кадырова теперь есть не только в Чечне и Москве, но и в Израиле. В ноябре 2011 года стало известно, что власти израильского поселения Абу-Гош, расположенного в 10 км от Иерусалима, присвоили одной из центральных улиц имя первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Инициатива была одобрена общественностью, сейчас власти города готовятся к торжественной церемонии переименования улицы. Как ожидается, имя Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова будет высечено на всех табличках, которые украсят здания улицы.

Помощник главы Чеченской Республики, депутат Госдумы Адам Делимханов, комментируя решение властей Абу-Гош, отметил, что в Чечне с благодарностью приняли инициативу жителей этого поселения по увековечиванию памяти первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру