Москвич убил консьержку после того, как она провалила экзамен на знание жильцов

Погибшая от рук душегуба женщина, по словам соседей, была светлым человеком

Жестокую расправу над консьержкой учинил душевнобольной житель района Люблино днем в понедельник, после чего взял в заложники свою мать и заперся в квартире.

Погибшая от рук душегуба женщина, по словам соседей, была светлым человеком

Как стало известно “МК”, 30-летний подопечный местного психдиспансера Евгений проживал в доме по Тихой улице вместе со своей матерью-пенсионеркой Людмилой (женщина всю жизнь проработала в Центросоюзе). У мужчины еще в юности диагностировали шизофрению, но мать делала все, чтобы ее отпрыск вел полноценную жизнь. Евгений отличался эрудированностью, даже окончил один из вузов. Однако когда у парня наступал период обострения, он избивал родительницу, устраивал истерики. Приступы усиливались после употребления спиртного. Соседи привыкли к поведению молодого человека и редко обращались в полицию. Это в итоге сыграло роковую роль в жизни 71-летней консьержки Валентины Николаевны. В ночь на понедельник Евгений, пребывавший последние дни в запое, устроил дебош на лестничной клетке — мужчина ломился в каждую дверь и кричал, чтобы все выходили на улицу. Парень нес околесицу о результатах выборов в Госдуму. Несмотря на то что псих разбудил всю округу, никто не стал обращаться в правоохранительные органы. В конце концов Евгений ушел в свою квартиру и притих. Однако днем он вновь вышел из своего жилища — и ему на глаза попалась консьержка, моющая полы на лестничной клетке. Отморозок начал расспрашивать женщину, кто живет в квартирах, но та пояснила, что не знает. Это вывело москвича из себя — он достал перочинный ножик и нанес женщине многочисленные удары в грудь и в голову. Несчастная женщина скончалась до приезда “скорой” на глазах соседей. Сам убийца забежал в свою квартиру, где находилась его мать, и забаррикадировался, взяв родственницу в заложницы. Для задержания психопата и освобождения Людмилы сотрудникам МУРа понадобилась помощь спасателей и спецназа. После вскрытия стальной двери бойцы отряда специального назначения ЦСН ГУ МВД Москвы провели захват. Примечательно, что прибывшие по вызову сотрудники неотложной психиатрической помощи не выявили у Евгения каких-либо расстройств.

Погибшая от рук душегуба женщина, по словам соседей, была светлым человеком.

— Идешь с коляской, не поленится, выйдет, дверь откроет, всегда поздоровается, улыбнется, — вспоминает местный житель. — Очень трудолюбивая женщина была. За здоровьем следила, даже прибор на поясе носила от вредных излучений.

В отношении москвича возбуждено уголовное дело за убийство. В ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза на вменяемость Евгения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру