Женщина задавила дочь, переобуваясь за рулем

Под колеса автомобиля собственной матери угодила на Вильнюсской улице 19-летняя девушка

Как стало известно “МК”, около 18.00 42-летняя Махлуга вместе с дочерью Фидан, студенткой столичного вуза, приехала в супермаркет за продуктами. Женщина управляла “Мерседесом” E-класса с автоматической коробкой передач.

Под колеса автомобиля собственной матери угодила на Вильнюсской улице 19-летняя девушка

Когда Махлуга припарковала иномарку, дочь вышла из машины и встала перед капотом в ожидании родительницы. А в это время та решила сменить удобную домашнюю обувь, в которой имела обыкновение сидеть за рулем, на сапоги. Селектор коробки передач стоял в положении “Drive”, и когда женщина сняла ногу с тормоза, машина дернулась вперед. “Мерседес” перескочил через бордюр и наехал на девушку. Тяжелая машина затянула пострадавшую под днище. Лишь чудом иномарка не въехала в дверь находившейся рядом парикмахерской — Махлуга нажала на тормоз и перевела ручку передач в правильное положение.
Дабы аккуратно вытащить стонущую Фидан из-под машины, полицейским, которых вызвали цирюльники, пришлось звонить в МЧС. После приехавшие медики диагностировали у барышни перелом костей таза и позвоночника, а также повреждения внутренних органов. Девушку в тяжелом состоянии госпитализировали в НИИ Склифосовского.

Мать пострадавшей после случившегося находилась в тяжелейшем психологическом состоянии. По словам работников парикмахерской, дама не могла успокоиться до тех пор, пока не приехал ее муж Фируз. Тем не менее женщине тоже пришлось вызывать “скорую помощь”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру