Для москвичек опаснее всего безлюдные улицы на юге столицы

Рейтинг самых криминогенных улиц столицы составили московские полицейские

По словам начальника Управления организации дознания ГУ МВД России по Москве Павла Милованова, самыми неблагополучными остаются южные районы.

Рейтинг самых криминогенных улиц столицы составили московские полицейские

Так, в 2011 году в ЮАО было зарегистрировано 8854 так называемых уличных преступлений небольшой и средней тяжести. Чуть меньше преступлений было совершено в ЮВАО – здесь в общей сложности московским дознавателям пришлось распутывать 7738 преступлений. В то же время в САО было совершено 4224 преступления, в СЗАО – 4031. А на звание самого благополучного округа столицы снова претендует Зеленоград. В этом городе было зарегистрировано всего 815 преступлений.

По мнению дознавателей, возможно, печальные тенденции на юге столицы связаны с потоком иностранцев. По словам Милованова, из всех раскрытых преступлений (около 25% от общего числа) в половине случаев преступления были совершены приезжими, которые давно облюбовали юг столицы. По данным Милованова, около 40% уличных преступлений совершается, как правило, с 15 до 20 часов. В группе риска, по словам главного дознавателя Москвы, слабый пол:

– Если женщина находится в сопровождении мужчины, у нее шанс быть ограбленной в три раза меньше. Если она возвращается домой одна – то шанс стать жертвой уличного преступника у нее увеличивается в четыре раза. Так что мой совет мужчинам – встречайте своих жен и подруг, возвращающихся с работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру