Живодер бросил щенка под колеса поезда в метро

Свидетелями чудовищной расправы над животным стали на днях пассажиры столичной подземки

Как стало известно «МК», 10 декабря в 19.00 вестибюль сабвея огласил душераздирающий визг собаки. Люди бросились на страшный звук и увидели на рельсах распластанную псину коричневого окраса.

Свидетелями чудовищной расправы над животным стали на днях пассажиры столичной подземки

Было очевидно, что животное попало под колеса поезда, отъехавшего от платформы за секунды до этого. Один из проходивших мимо мужчин спрыгнул вниз и поднял чудом оставшегося в живых щенка. Вокруг несчастного животного тут же образовалась группа поддержки, которую безуспешно пытались разогнать служащие метрополитена. Сочувствующие граждане отвезли песика на улицу Цюрупы в ветеринарную клинику, где собаке сделали обезболивание. У нее обнаружили перелом позвоночника и черепно-мозговую травму. Дворняге по виду не больше 10 месяцев. Несмотря на пережитый кошмар, она ластится к ветеринарам и к очевидцам трагедии, которые навещают ее каждый день. Прогноз медиков неутешительный: Анфиса Театральная – так окрестили малышку ее спасители – уже никогда не будет ходить. Поэтому волонтеры организовали сбор средств на специальную тележку, с помощью которой она смогла бы передвигаться, и развернули поиски новых хозяев для бедняжки. Они уверяют, что готовы навещать ее, даже когда она обретет новый дом, и помогать новому владельцу содержать свою питомицу.

УВД на Московском метрополитене возбудило уголовное дело по факту жестокого обращения с животными – одна из женщин утверждает, что видела, как мужчина в темной куртке бросил щенка под приближающийся поезд и сел в первый вагон. Правоохранительные органы опросили свидетелей и продемонстрировали им видеозапись случившегося. Правда, по словам сердобольных граждан, они не смогли увидеть на изображении ни себя, ни злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру