Число жертв тайфуна на Филиппинах приближается к 1 тыс. человек

Число жертв тайфуна "Ваши" достигло 927 человек. Основной удар стихии на себя приняли филиппинские города Илиган и Кагаян-де-Оро на острове Минданао.

По официальным данным, наибольшее количество погибших от тайфуна наблюдается в городе Кагаян-де-Оро. Несмотря на то, что город отдален от береговой линий, число жертв на данный момент там составляет 580 человек. Представители специальной государственной комиссии также официально заявляют о 279 жертвах в прибрежном Илигане.

Число погибших продолжает неуклонно расти по причине того, что практически вся инфраструктура острова разрушена проливными дождями.

Эвакуационные центры уже переполнены, число пострадавших достигает 45 тыс.

Ранее сообщалось, что в связи с опасностью распространения эпидемий, власти Филиппинских островов проведут массовые захоронения жертв тайфуна - неопознанных тел, которые уже сейчас находятся в стадии сильного разложения из-за высокой влажности и теплого климата.

В среднем через территорию Филиппин за год проходит до 20 тайфунов. Самый мощный тайфун прошел в истории государства и ударил по о.Лейте в 1991 году, тогда стихия унесла жизни 6 тыс. жителей.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру