В Башкирии передано в суд дело об изнасиловании и убийстве 6-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Кугарчинского района республики, обвиняемого в изнасиловании и убийстве малолетней девочки.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по данным следствия, 20 августа  в лесопосадке Кугарчинского района на берегу реки Белой было обнаружено тело 6-летней девочки с признаками насильственной смерти и сексуального насилия. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался сосед девочки, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после совместного купания в реке изнасиловал малолетнюю и задушил. С целью сокрытия преступления обвиняемый засыпал тело землей, ветками кустарников и деревьев и скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру