Следствие заявило о попытках неизвестных лиц изъять документы по платформе "Кольская"

Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ заявляет, что лица, требовавшие по телефону у капитана ледокола "Магадан" документы и сведения о буксировке платформы "Кольская", не имеют отношения к следствию. Об этом ведомство сообщает на своем сайте.

Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря в штормовых условиях в 200 километрах от Сахалина. Буксировку проводили ледокол "Магадан" и буксир "Нефтегаз-55", эти судна первыми начали спасать экипаж и пассажиров платформы. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14. По данному факту следователи возбудили уголовное дело.

В Дальневосточное следственное управление на транспорте поступают сведения о том, что капитану ледокола "Магадан" звонят некие лица. Представляясь помощниками следователя, они просят предоставить в их распоряжение документы и записи переговоров, характеризующие процесс буксировки платформы "Кольская", сообщает ведомство.

"Дальневосточное следственное управление на транспорте официально заявляет, что все следственные действия по данному уголовному делу проводятся при непосредственном участии следователей. Изъятие значимых для расследования дела документов и предметов проходит только в рамках предусмотренных уголовно-процессуальных законодательством процедур. Какое-либо истребование доказательств и сведений по телефону категорически исключается", - говорится в сообщении Дальневосточного следственного управления.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру