В торговом центре в США произошли беспорядки

Беспорядки с участием более 200 человек произошли в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров США Mall of America, который находится в городе Блумингтон (штат Миннесота).

Как рассказали очевидцы произошедшего, волнения начались с массовой драки в ресторанном дворике на одном из этажей торгового центра. Затем стычки и потасовки с участием нескольких групп подростков и молодых мужчин стали происходить в коридорах Mall of America. После этого десятки людей начали бегать по территории торгового центра, пиная все вокруг и воруя товары из магазинов, расположенных на территории центра. Продавцы большинства из них бежали, опасаясь за свое здоровье.

Между тем, согласно информации полиции Блумингтона, заявлений о кражах товаров из магазинов Mall of America не поступало.

Как заявила представитель торгового центра Бриджет Джювел, полицейские и охранники Mall of America смогли взять ситуацию под контроль примерно за час. Посетители центра отмечают, что мелкие стычки и драки между молодыми людьми продолжались гораздо дольше. Полиция арестовала 10 подростков и молодых мужчин за участие в волнениях.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру