Вину за смерть рабочего прораб взвалил на дерево

Несчастный случай произошел на строительном объекте

На чистую воду вывели москвича, пытавшегося скрыть обстоятельства получения тяжелой травмы своим подчиненным, полицейские из столичного ОМВД Хамовники.

Несчастный случай произошел на строительном объекте

Как стало известно «МК», в понедельник в 16.40 на пульт дежурного 02 поступило сообщение, что в холле травмопункта №56 скончался мужчина, которого в лечебницу на своем личном автомобиле привез 40-летний москвич Владимир. У пациента были травмы, характерные для падения с высоты, – закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные переломы. К слову, позже судмедэксперты определили, что раненого доставили в медучреждение уже мертвым. Стражам порядка Владимир поведал, что подобрал травмированного на Комсомольском проспекте, когда проезжал мимо метро «Фрунзенская» на своем «Форд Фокусе». Доброжелатель якобы увидел, как с дерева упал некий мужчина, и решил остановиться, дабы оказать помощь. По словам Владимира, он погрузил неизвестного в авто и отвез в ближайший травмопункт.

Эта история вызвала недоверие полицейских и врачей, которые, кстати, заключили, что гражданин скончался от внутреннего кровоизлияния. Стражи порядка стали более подробно расспрашивать Владимира об инциденте и в конечном счете поймали его на лжи. Выяснилось, что на самом деле москвич трудится прорабом на стройке, а скончавшийся мужчина – его подчиненный. Несчастный случай произошел на строительном объекте: рабочий упал с высоты нескольких этажей. Но шеф не стал вызывать карету «скорой помощи», опасаясь проверок разных инстанций. К слову, не исключено, что мастер трудился нелегально – Владимир даже не знал имени своего работника, а при себе у рабочего не было никаких документов. Как сообщили в морге, его личность до сих пор не установлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру