В Аргентине жена губернатора застрелила мужа в новогоднюю ночь

В убийстве губернатора центральной аргентинской провинции Рио-Негро Карлоса Сория обвиняется его жена Сусана Фрейдос, сообщил во вторник журналистам представитель следствия Хуан Пабло Чиринос.

Сория погиб при загадочных обстоятельствах в новогоднюю ночь в своей резиденции близ города Хенераль-Рока. Как установили следователи, он был убит выстрелом в голову из пистолета 38-го калибра, который принадлежал погибшему и хранился в прикроватной тумбочке. В этот момент в комнате находились двое: он и его супруга.

По мнению экспертов, версия самоубийства исключается, так как выстрел был произведен с дистанции от 50 сантиметров до 3 метров, о чем свидетельствует "отсутствие следов пороховых газов на лице Сории в области проникновения пули".

Однако остатки пороха обнаружены на руках Сусаны Фрейдос. К тому же, сразу после приезда полицейских в ту новогоднюю ночь она заявила им: "Я не хотела его убивать". Она не была арестована, хотя и "была взята под наблюдение полиции". По заявлению личного врача Фрейдос, она не может быть сейчас допрошена, так как находится в "стрессовом и психически нестабильном состоянии". Между тем, врач сообщил, что "Сусана сознает, что совершила что-то непоправимое".
Журналисты указывают, что приоритетной является версия "убийства в состоянии аффекта под воздействием алкоголя". По их данным, в новогоднюю ночь жена обвинила мужа в супружеской неверности, что послужило причиной крупной ссоры.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру