Молодые собутыльники избили и ограбили пенсионера, у которого кончилась для них выпивка

Пенсионер из Нижнего Тагила Свердловской области привел грабителей к себе домой после совместного застолья в кафе.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, 5 января 2012г. в дежурную часть отделения полиции обратился пенсионер, которого избили и ограбили двое малознакомых молодых людей. Мужчина сам привел преступников к себе в квартиру, познакомившись с ними в кафе. Гости быстро начали требовать продолжения застолья за счет пенсионера. Но когда у пожилого мужчины не оказалось денег на дальнейшее празднование, он был избит и ограблен новыми знакомыми. Молодые люди вынесли из квартиры доверчивого хозяина телевизор и микроволновую печь.

Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования задержала недалеко от дома пенсионера двух молодых людей, подходящих под описание потерпевшего. Таким образом, сотрудникам отделения полиции удалось раскрыть это тяжкое преступление по горячим следам. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж).

Задержанные ранее уже были судимы за аналогичные преступления. На сей раз им грозит лишение свободы сроком от 2 до 7 лет. Микроволновая печь и телевизор в ближайшее время будут возвращены законному владельцу.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру