В Москве пьяный полицейский на машине собутыльника устроил ДТП на встречке

В Москве пьяный полицейский на машине собутыльника устроил ДТП на встречке

Ночью 8 января около 1.50 мск на улице Абрамцевской произошло ДТП: столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ. За рулем одной из машин находился полицейский в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ГУ МВД по Москве.

Как оказалось, младший сержант отдельной роты ППСП ОМВД России по району Бибирево в свободное от службы время распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым, после чего без разрешения взял ключи от его автомашины.

Управляя автомобилем, полицейский грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, и совершил ДТП.

В настоящее время по факту также проводится служебная проверка, по предварительным данным которой из органов внутренних дел будет уволен сам сотрудник, совершивший ДТП. Кроме того будет освобожден от занимаемой должности его непосредственный руководитель командир отдельной роты ППСП.

Неполное служебное соответствие будет объявлено помощнику по работе с личным составом и заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по району Бибирево.

Что касается другого участника ДТП, он, получил перелом костей стопы. После оказания медицинской помощи пострадавшего отпустили домой.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру