В Челябинской области за мошенничество осуждены сотрудницы Сбербанка

Коркинский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении сотрудниц местного отделения Сбербанка России Ирины Швецовой и Натальи Крашенинниковой. Они признаны виновными в присвоении и растрате имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как сообщили "МК" в Генеральной прокуратуре РФ, установлено, что в период с мая 2005-го по июль 2009года кассир отделения Швецова и заведующая кладовой ценностей Крашенинникова незаконно извлекали из кладовой отделения банка денежные суммы в размере до нескольких сотен тысяч рублей за раз и распоряжались ими в собственных интересах. Образующуюся недостачу они тщательно скрывали, ежедневно внося ложные сведения в отчетные бухгалтерские документы. Злоумышленниц уличили лишь в ходе ликвидации кладовой ценностей Коркинского отделения Сбербанка в феврале 2010 года. Таким образом, женщины похитили в общей сложности 12 млн. рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде Крашенинникова частично возместила причиненный ущерб в размере более 700 тыс. рублей.

Швецова и Крашенинникова приговорены к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца и 3 года 8 месяцев соответственно с отбыванием в колонии общего режима.

Суд удовлетворил исковое заявление отделения Сбербанка о взыскании с осужденных более 11 млн. рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру