В Оренбурге совершено покушение на сотрудника ФСБ

Сегодня днем   в центре Оренбурга произошло нападение на оперативного сотрудника областного управления Федеральной службы безопасности России, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Нападавший произвел несколько прицельных выстрелов из имевшегося при нем оружия – предположительно травматического пистолета - в лицо и грудь представителя власти. После этого он скрылся с места преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, на место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Оренбургской области, сотрудники УФСБ УМВД области. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Состояние здоровья потерпевшего удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру