В Хабаровском крае осужден подросток, изнасиловавший 9-летнюю девочку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Николаевска-на-Амуре. Он обвиняется в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по версии следствия, днем 23 июня 2011 года в районе заброшенных гаражей, расположенных в городе Николаевске-на-Амуре, обвиняемый встретил 9-летнюю девочку и совершил в отношении нее сексуальные преступления. В случае сопротивления он угрожал тем, что расскажет ее бабушке, которая ее воспитывает и является опекуном, о том, что девочка курит. На самом деле это не так. Свидетелями преступлений стали несколько малолетних детей. Через несколько дней девочка рассказала о произошедшем бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру