В Ростовской области за злоупотребление полномочиями будут судить главного госрегистратора

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Красносулинского отдела Главного управления Федеральной регистрационной службы по Ростовской области - государственного регистратора Ростовской области Дмитрия Коряка. Он обвиняется в  злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по данным следствия, с декабря 2005 по декабрь 2006 года Коряк, используя паспортные данные своей родственницы, без ее волеизъявления и участия, оформил в ее собственность пять земельных участков сельскохозяйственного назначения. После этого он реализовал эти участки по цене 8 тысяч рублей за один гектар и в результате получил более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Отметим, что Коряк уже осужден за совершение аналогичных преступлений, в ходе расследования которых следователем были получены сведения о данном преступлении, и были выделены в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру