В Новосибирске сотрудница прокуратуры осуждена за пособничество во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора владельцу лотерейного клуба «Альянс» Игорю Супруну и сотруднице канцелярии прокуратуры Центрального района Новосибирска Наталье Куклиной. Супрун признан виновным в  покушении на дачу взятки, Куклина - в  пособничестве при даче взятки.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, следствием и судом установлено, что в августе 2010 года Супрун обратился к Куклиной с просьбой ежемесячно содействовать в передаче 400 тысяч рублей помощнику прокурора района за прекращение производства по делу об административном правонарушении, выявленном в ходе проверки игрового клуба. Согласившись, сотрудница прокуратуры получила для последующей передачи первую часть взятки в размере 160 тысяч рублей, после чего ее действия были пресечены сотрудниками ФСБ России.

Приговором суда Супруну назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, Куклиной - в виде 1,5 лишения свободы условно.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру