Прокуратура Приморья устанавливает причину аварии "Тани Карпинской"

Приморская транспортная прокуратура в среду начала проверку по факту крушения в акватории японского порта Ниигата теплохода "Таня Карпинская".

Российское судно "Таня Карпинская" затонуло во вторник у побережья японской префектуры Ниигата, все 17 членов экипажа спасены. Судно потерпело крушение после столкновения с сингапурским сухогрузом "Кота Дута".

"На данном этапе специалисты собирают документы, беседуют с представителями компании - судовладельца, а также выясняют все обстоятельства произошедшего", - рассказал собеседник.

По его словам, в рамках проверки будет установлено, по чьей вине произошло крушение судна и будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что теплоход "Таня Карпинская" вышел с грузом металлолома и партией фонящих автомобилей из порта Петропавловска-Камчатского. Сначала теплоход доставил в Южную Корею металлолом, а затем взял курс в Ниигату, где он должен был оставить японские иномарки. Столкновение произошло в то время, когда российский теплоход в порту Ниигата переходил от одной причальной стенки к другой. Сейчас администрация порта Ниигата занимается расследованием происшествия.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру