Названа причина возгорания на сторожевом корабле "Урал"

Причиной возгорания, произошедшего накануне на пограничном сторожевом корабле "Урал" погрануправления ФСБ по Мурманской области, стало замыкание в розетке, сообщил в среду журналистам представитель военного следственного управления Следственного комитета по Северному флоту Александр Куратов.

"Предварительная причина возгорания - короткое замыкание в штатной электрической розетке жилой каюты. В результате пожара каюта выгорела на 80%, частично обгорела переборка соседней каюты. Жертв не имеется", - сказал он.

"Четверо военнослужащих из числа экипажа корабля находятся в лечебных учреждениях с диагнозом "легкое отравление угарным газом"", - добавил Куратов. При этом ранее МЧС сообщало, что пострадавших нет.

Куратов отметил, что пламя в жилой каюте второго отсека корабля в 10.15 обнаружил вахтенный. На тушение пожара ушло около трех часов. На момент возгорания, корабль находился в мурманском порту на плановом ремонте в плавучем доке № 4 ОАО "Мурманская судоверфь".

Согласно предварительной оценке специалистов Следственного комитета, пожар не повлияет на боеготовность корабля и сроки окончания планового ремонта.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "уничтожение или повреждение по неосторожности предметов военной техники, повлекшее тяжкие последствия". Ущерб устанавливается.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру