Родители Ивана Агафонова отказались от компенсации за убитого сына

Родные Ивана заявили, что будут добиваться новых экспертиз

Родителям студента Ивана Агафонова друзья его убийцы, чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева, предлагали 100 тыс. долларов за согласие на проведение судебного заседания в особом порядке, заявила в среду адвокат семьи Оксана Михалкина. Эти слова прозвучали в преддверии суда над известным самбистом.

Родные Ивана заявили, что будут добиваться новых экспертиз

Как уже писал «МК», 13 августа прошлого года у ночного клуба «Гараж» произошла драка между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и известным участником боев без правил Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии студент был госпитализирован и спустя несколько дней скончался. Судебно-медицинская экспертиза установила, что Агафонов во время ссоры находился в состоянии легкого опьянения. И погиб молодой человек от удара об асфальт. В результате спортсмену вменили причинение смерти по неосторожности. Теперь Мирзаеву грозит до двух лет лишения свободы. Родные Ивана заявили, что будут добиваться новых экспертиз.

— Были попытки близких к Мирзаеву людей передать 15 тыс. и 100 тыс. долларов, но родители сыном не торгуют, — сказала Оксана Михалкина.

Между тем сам Мирзаев, когда узнал о том, что ему смягчили обвинение, заявил через адвоката, что принесет извинения родным Ивана. Однако семья парня утверждает, что самбист прощения у них не просил.

Кстати, суд над Расулом Мирзаевым состоится 13 февраля в Замоскворецком суде Москвы.

Сюжет:

Дело Мирзаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру