В Подмосковье задержаны братья-вымогатели

 

Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержаны подозреваемые в совершении вымогательства и разбойного нападения.
Как сообщили "МК" в пресс-службе ГУ МВД по ЦФО, в конце января прошлого года в Красногорском районе Московской области двое неизвестных вымогали 80 тыс рублей у предпринимателя.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по ЦФО задержали двоих уроженцев Республики Узбекистан.
Ими оказались два ранее не судимых родных брата 1989 и 1992 года рождения.
В результате проведения обыска в квартире, арендуемой братьями в Мытищах, были обнаружены и изъяты личные вещи пострадавшего – кожаная сумка, часы, печать и документация коммерческой организации потерпевшего.
При осмотре автомобиля, принадлежащему старшему брату изъят газовый пистолет ИЖ – 79, который возможно использовался злоумышленниками при совершении преступления.
Кроме того, в ходе проведения обыска в офисных помещениях, арендуемых старшим братом, изъяты более 300 договоров займов между гражданами и злоумышленниками. Оперативники не исключают, что выданные кредиты и проценты за использование денежных средств возвращались незаконными методами.
В отношении задержанных Красногорским городским судом принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру