Журналистка Зайцева заявила, что ее избили охранники Дорогомиловского рынка

Полиция проводит проверку по заявлению журналистки Людмилы Зайцевой, которая утверждает, что ее избили охранники Дорогомиловского рынка Москвы, когда она приехала снимать пожар,
"Людмила Зайцева подала заявление в ОВД "Дорогомилово" об избиении. Сейчас ее опрашивает участковый уполномоченный. По поступившему заявлению проводится проверка в соответствии с законом, по итогам которой будет принято решение", - сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД России.

Зайцева активно участвует в проекте гражданской журналистики "Ты - репортер", который проводит РИА Новости.

"Вчера снимала пожар на Дорогомиловском рынке. Подошли охранники, стали спрашивать, что я снимаю и почему снимаю. Я говорю: имею право, пресс-карта имеется. Они начали выхватывать у меня камеру. Я вцепилась в камеру, они начали руки выворачивать. Я не отдавала камеру. Они меня окружили, человек пять-шесть. Я не удержалась, упала и ударилась головой об асфальт", - рассказала сама журналистка.

После этого, по словам Зайцевой, ее "волоком" потащили на административную территорию рынка.

"Они меня не выпускали... И потом директор пришел, и он начал мне руки выламывать, чтобы камеру у меня отобрать", - сказала она, добавив, что после этого, наконец, ей вызвали скорую помощь, и в присутствии врачей отдали телефон.

Зайцева рассказала, что с приехавшими полицейскими они вошли на территорию администрации рынка, и один из сотрудников правоохранительных органов вернул ей пресс-карту.

Журналистка добавила, что врачи доставили ее в Боткинскую больницу, сообщили о травмах, однако от госпитализации она отказалась.

Супруг Зайцевой Вячеслав рассказал, что ей поставили диагноз - сотрясение головного мозга, назначили лечение и прописали постельный режим.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру