В Усолье-Сибирском учительницу обвиняют в истязании учеников

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области 50-летней учительнице начальных классов школы-интерната санаторного типа № 4, расположенного в городе Усолье-Сибирском, предъявлено обвинение в  истязании.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по версии следствия, с сентября по ноябрь 2011 года в школе-интернате учитель систематически наносила побои 7-летнему ученику, а также оскорбляла, унижая его честь и достоинство. В ходе расследования уголовного дела от родителей других учеников поступило еще три заявления о том, что женщина применяла к их детям насилие. По этим фактам проводится проверка.

В настоящее время по ходатайству органов следствия судом педагог на время расследования уголовного дела отстранен от должности, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, будет дана правовая оценка действиям руководства школы-интерната. При обыске в кабинете директора были обнаружены заявления на противоправные действия по отношению к ученикам со стороны сотрудников учебного заведения. Однако эти заявления не были переданы в правоохранительные органы
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру