В Бурятии преступник убил мать и тетю и пытался убить сожительницу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия жителю села Бичура Бичурского района предъявлено обвинение в двух убийствах и покушении на убийство.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по данным следствия, 17 февраляобвиняемый распивал спиртные напитки вместе с больной матерью, тетей и сожительницей, которая позже ушла в магазин. В это время между ним и двумя оставшимися пожилыми женщинами произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес удары ножом потерпевшим. От полученных повреждений обе женщины скончались на месте. После этого обвиняемый вышел во двор дома, где столкнулся с возвращавшейся из магазина сожительницей. Желая избавиться от свидетеля совершенного преступления, мужчина нанес удар ножом в грудь потерпевшей. Раненой женщине удалось убежать, и в последующем ей была оказана медицинская помощь. Обвиняемый попытался покончить жизнь самоубийством, однако прибывшие к месту происшествия сотрудники правоохранительных органов помешали ему.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру