Разыскиваемый Интерполом Зелимхан Мазаев скрылся из московской больницы...

... после того, как получил первую медицинскую помощь

Зелимхан Мазаев, который разыскивается по делу об убийстве Героя России Сулима Ямадаева, после того, как получил в НИИ Склифосовского медицинскую помощь, исчез. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе медучреждения в среду.

... после того, как получил первую медицинскую помощь

Мазаев был доставлен в хирургическую реанимацию с ранением в пах. Инцидент, по данным "МК", произошел в одном из ресторанов ТЦ "Европейский", где 31-летний Мазаев отдыхал со своими друзьями. Чеченец при себе имел зарегистрированный травматический пистолет, который был закреплен за брючным ремнем. В тот момент, когда мужчина попытался встать, он случайно нажал на курок.

Как уже писал "МК",  фото Мазаева размещено на официальном сайте Интерпола в рубрике "Разыскивается" - он объявлен в розыск как один из соучастников убийства экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, произошедшего в марте 2009 года в Дубае. Тогда прокуратура подала в международный розыск на семерых россиян, одним из которых был Зелимхан Мазаев. Однако вскоре от пострадавшей стороны в лице младшего брата убитого чеченца Исы поступило заявление, в котором он отказался от претензий в отношении всех обвиняемых. По законам имарата Дубай, воля родственников покойного может послужить смягчением наказания или отменой приговора, что и было сделано - двое лиц, признанных судом виновными в причастности к расправе над Сулимом Ямадаевым и получивших пожизненные сроки, были вскоре освобождены, а уголовное преследование других фигурантов прекращено. Российские правоохранители на сегодня не имеют каких-либо официальных претензий к Мазаеву, и поэтому оснований для его задержания сейчас нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру