Жертвами серии терактов в Ираке стали 50 человек

Рано утром в столице Ирака у полицейского блокпоста в населенном преимущественно шиитами торговом районе Эль-Каррада были взорваны два заминированных автомобиля. В результате погибли 9 человек, 24 получили ранения.

Несколько минут спустя в других районах Багдада были совершены еще несколько терактов, направленных против представителей правопорядка, в результате чего погибли свыше 20 человек.

Сообщается, что серия скоординированных атак также потрясла провинции Салах-эд-Дин, Дияла и Киркук на севере страны. Точных данных о характере совершенных терактов нет, однако источники в иракских правоохранительных органах заявляют, что нападения были осуществлены как минимум в 10 разных городах. По их словам, боевики атаковали правительственные учреждения, школы, гостиницы и рестораны. Как сообщает телеканал "Аль-Арабия", число жертв и пострадавших в этих провинциях исчисляется десятками.

Как сообщили представители иракских властей, жертвами этой серии терактов стали не менее 50 человек, свыше 200 получили ранения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру