В Благовещенске будут судить директора зоопарка, по вине которого тигр покалечил ребенка

 Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Лигер» в  оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по версии следствия, обвиняемый, являясь учредителем и директором передвижного зоопарка, осуществляющего свою деятельность в городе Благовещенске, организовал фотографирование посетителей за ограждением от диких животных в непосредственной близости с ними. При этом он не создал безопасных условий для оказания данного вида услуг. В результате 4 января 2012 года около 13 часов 30 минут при фотографировании женщины и ее трехлетнего сына в непосредственной близости от тигра, находившегося вне клетки и прикованного цепью, хищник напал на ребенка и причинил ему тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в прокуратуру города Благовещенска для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру