В Москве задержан зампред ВЭБа Анатолий Балло

1 марта в Москве правоохранительными органами был задержан заместитель председателя госкорпорации ВЭБ Анатолий Балло, сообщает «Газета.Ru».

Задержание проводилось 1 марта в московском аэропорту. В этот день Балло находился на Международном инвестиционном форуме Kazaninvest, в рамках которого рассказывал о возможностях привлечения капитала при минимальных инвестициях со стороны государства, приводя в пример Калужскую область. Во второй половине дня в Москву из Казани возвращались 13 общих рейсов, но официальные делегации могут использовать чартеры. В московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево отказались от комментариев. Рядовой сотрудник ВЭБа говорит, что знает лишь о командировке Балло.

В пресс-службе госкорпорации заявили, что не обладают данными о возможном задержании Балло. В Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД не подтвердили информацию о задержании. В Мосгорсуде не предоставили информации о наличии ходатайства об аресте, сославшись на выходной.

Балло курирует все инвестиционные программы ВЭБа. Стоимость 74 проектов госкорпорации по всем федеральным округам составляет 657,2 млрд рублей, следует из ее презентации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру