В Костроме якобы из-за прорыва батареи уничтожены реестры на 5 тыс открепительных

В территориальной избирательной комиссии в Костроме произошла авария в системе теплоснабжения, уничтожившая реестры открепительных удостоверений, говорится в письме, разосланном в УИК города. Как сообщил «Газете.Ru» доверенное лицо одного из кандидатов в президенты Алексей Дементьев, уничтожено 152 реестра.

«Якобы прорвало батарею..., но половина членов комиссии ничего не видело. В кабинете нет никаких доказательств аварии, показывают какие-то подтеки», – рассказал Дементьев.

«Территориальная избирательная комиссия города Костромы извещает УИК №... (в оригинале документа номер комиссии заштрихован), что в результате аварии системы теплоснабжения уничтожена часть выписок из реестра выданных открепительных удостоверений, о чем составлен соответствующий акт. Действительное количество выданных открепительных удостоверений на вашем избирательном участке – 26 штук. Следовательно, в графе №15 протокола №1 необходимо ставить указанное число», – говорится в письме от ТИК, размещенном на сайте депутата от «Справедливой России» Андрея Озерова.

«Согласно акту территориальной избирательной комиссии Костромского городского округа уничтожено 152 реестра открепительных удостоверений, 147 книг с записями и 4693 заявления избирателей. То есть якобы ТИК до 21 февраля выдала 4693 открепительных, потом у них это все неожиданно исчезло, и они разослали по всем УИК письмо, что реестры уничтожены, и «с вашего участка мы выдали столько-то открепительных, так что впишите эту цифру в строку 15 протокола», – сказал Дементьев.

«Итоговая цифра открепительных – 4693, то есть в десятки раз больше, чем было выдано в декабре на выборах в Госдуму», – добавил он.

Он также отметил, что с открепительными голосует достаточно большое количество людей.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру