Пассажир автобуса "Москва-Дагестан" до полусмерти изрезал ножом соседа

Сотрудники полиции задержали пассажира рейсового автобуса "Москва-Дагестан", который во время одной из остановок нанес несколько ножевых ударов другому пассажиру, поле чего тот в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД по Ростовской области, не уточняя дату происшествия.

Согласно сообщению, инцидент произошел на трассе М-4, в районе города Белая Калитва в двухэтажном автобусе.

"В районе хутора Горняцкий по просьбе одного из пассажиров водитель двухэтажного автобуса совершил остановку. В этот момент 28-летний подозреваемый, который сидел в нижней части автобуса поднялся на второй этаж, подошел к 29-летнему мужчине, сидящему на первом сиденье, и неожиданно стал наносить ему удары ножом. Пассажиры оттащили нападавшего и забрали нож", - говорится в сообщении.

При этом водитель автобуса и пассажиры не стали вызывать ни скорую, ни полицию, а просто продолжили путь.

"Позднее водитель признался, что опаздывал на несколько часов и поэтому не мог тратить "драгоценное" время, на то, чтобы отвезти пострадавшего в больницу. Он надеялся, что ранения не были серьезными и пассажир смог бы доехать до места назначения", - отмечает пресс-служба.

Через два часа, раненный потерял сознание, и водителю пришлось остановиться, чтобы сдать его в медпункт станицы Красноярской Цимлянского района, врачи которого вызвали сотрудников полиции.
Раненый находится в реанимации. Полицейские установили, что это житель Саратовской области, который направлялся в республику Дагестан, в гости к родственникам.

Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Известно, что он ранее проходил психиатрическое лечение. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до восьми лет лишения свободы.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру