В Свердловской области задержан преступник, изнасиловавший 75-летнюю женщину-инвалида

Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области  предъявлено обвинение 49-летнему жителю Нижнесергинского района  в  изнасиловании с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Как сообщили "МК" в СУ СК по области, по данным следствия, вечером 28 февраля 2012 года ранее судимый за изнасилование злоумышленник пришел в частный дом на территории одного из сёл, расположенных в Нижнесергинском районе, где совершил изнасилование 75-летней женщины, являющейся инвалидом 1 группы (женщина не может передвигаться).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан. Он пояснил, что в дом к потерпевшей проник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, свободным доступом (пожилая женщина не закрывала двери, так как к ней нередко приходили родственники или соседи, чтобы ее проведать). Первоначально он причинил ей несколько ударов рукой по лицу, а затем изнасиловал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Видеоматериалов не имеется.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру