В "Кратово" электричка протащила зажатого дверями пассажира по платформе

На платформе "Кратово" Казанского направления Московской железной дороги пострадал мужчина, которого зажало дверями электрички, после чего поезд протащил потерпевшего по всей платформе. Машинист электрички не заметил заблокированного в дверях поезда пассажира. С переломами позвоночника и ребер мужчину доставили в больницу.

"Я даже сумел дотянуться до стоп-крана рукой, — рассказывает Андрей. – Но машинист не остановил электричку. Я постоянно перемещаюсь на электричках, сам много случаев видел. Конечно, это вина машиниста".

Когда до огражденного металлической решеткой края платформы оставалось всего пара метров, Андрей, наконец, смог высвободить ногу и потерял сознание. Лежащего на платформе человека заметила проходящая неподалеку девушка. Она-то и вызвала "скорую".

"Комментарии давать пока рано, — сообщили работники Восточного следственного отдела на транспорте. – Сотрудники нашего отдела проводят проверку по этому инциденту. Все причастные к случившемуся лица и подробности происшествия будут установлены в ближайшее время".

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру