В Свердловской области 13-летний мальчик, заступаясь за мать, убил ее сожителя

Вечером 10 марта   в правоохранительные органы поступило сообщение о причинении смерти 26-летнему жителю деревни Новый Завод Свердловской области. За преступление задержан 13-летний мальчик.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СУ СК, предварительно установлено, что 10 марта  около 22 часов в частном доме, расположенном в деревне Новый Завод, ранее неоднократно судимый 26-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни стал избивать свою сожительницу. Когда он затащил женщину в сени дома, где продолжил ее избиение, 13-летний мальчик решил заступиться за свою мать и нанес обидчику ножевое ранение в область шеи. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. Следователи установили, что мужчина и его сожительница воспитывали двух детей – 13-летнего мальчика от прежнего брака и их совместную 5-летнюю дочь. При этом мужчина ранее уже избивал свою сожительницу на глазах у детей.

Следует отметить, что 13-летний мальчик не является субъектом убийства, поскольку не достиг 14 лет - возраста уголовной ответственности за данный состав преступления.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебное медицинское исследование тела умершего мужчины с целью определения точной причины смерти, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру