В Калиниграде раскрыто убийство пенсионеров

8 марта  в квартире дома на улице Костикова в Калининграде обнаружены тела 65-летнего хозяина квартиры и его 87-летней матери с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам по подозрению в совершении преступления были задержаны два местных жителя в возрасте 20 и 21 года. По данным следствия, подозреваемые пришли в квартиру потерпевших с целью совершения разбоя. Затем у них возник умысел на убийство хозяев с целью последующего завладения принадлежащих им денег и материальных ценностей. Используя молоток и долото, молодые люди нанесли 65-летнему мужчине множественные удары по голове. После этого один из них несколько раз ударил пожилую женщину молотком по голове. Нападавшие обыскали квартиру и похитили деньги в сумме около 70 тысяч рублей и 150 долларов, нанеся хозяину квартиры несколько ударов ножом в спину, и с места преступления скрылись.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СУ СК области, по настоящему времени по ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру