В Саратове подросток выпал с 9-го этажа

Следствие в Саратове проводит проверку по факту возможной попытки суицида ученика 10 класса школы №34, который в четверг был госпитализирован в больницу после падения из окна своей квартиры на девятом этаже, сообщил начальник пресс-службы регионального ГУМВД Алексей Егоров.

"Ученик десятого класса около 11 часов отпросился у классного руководителя домой, сославшись на боли в животе. Через (какое-то) время учитель позвонила бабушке узнать о том, дошел ли он до дома. Бабушка подтвердила, что дошел... В районе 12 часов бабушка заметила, что окно в его комнате открыто и увидела его внизу лежащим на снегу", - сказал Егоров.

По его словам, 16-летнего подросток в настоящее время находится в реанимации в больнице.

Следствие выясняет, выпал ли мальчик из окна случайно или это была попытка суицида. Школьник проживал с бабушкой и дедушкой, которые являются его опекунами. Мать и отец подростка умерли в 2007-2008 годах.

"Квартира благоустроена, за ним ухаживали. У него имеется своя комната, которая имеет современный вид, есть компьютер. Учится достаточно неплохо, но бабушка делала ему все-таки замечания, что нужно по возможности учиться еще лучше, потому что много времени, особенно в вечернее время, проводил в интернете и мало уделял внимание урокам", - отметил источник.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой опрашиваются педагоги школы, в которой учится подросток, а также его родственники, одноклассники, друзья и знакомые.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру