Житель Якутска устроил стрельбу по полицейским из охотничьего ружья

В субботу в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в Якутске стреляет из охотничьего ружья. Когда сотрудники полиции подъехали к частному дому, он открыл стрельбу по полицейским и скрылся в здании. К месту происшествия подъехали бойцы СОБРа и ОМОНа, жители из близлежащих домов были эвакуированы, территория оцеплена.

"На требования полицейских сложить оружие и сдаться злоумышленник произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции. Было решено штурмовать дом. В ходе спецоперации он был задержан - им оказался 35-летний местный житель", - сообщает пресс-служба МВД по Якутии. - При задержании касательное огнестрельное дробовое ранение головы получил сотрудник полиции".

При задержании стрелявший получил огнестрельные ранения и был госпитализирован в больницу. У него было изъято гладкоствольное охотничье ружье "Сайга" 12-го калибра, зарегистрированное на его отца.
Следователи начали проверку в связи с инцидентом. По предварительным данным, задержанный состоит на учете в Якутском психоневрологическом диспансере.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру