В Белгородской области осужден учитель, избивший подростка в школе, чтобы "разогреть"

Мировой суд Грайворонского района Белгородской области вынес приговор преподавателю технологии Почаевской средней общеобразовательной школы. Он признан виновным в причинении побоев 15- летнему ученику.

Как сообщили "МК" в прокуратуре области, 14 января 2012 года в первой половине дня ученик 9 класса стоял в коридоре возле школьного спортзала в легкой для зимнего времени одежде - в шортах и футболке. Проходивший мимо преподаватель технологии  в ответ на слова мальчика о том, что он замерз, предложил ему пройти в спортивный зал, где нанес удары кулаком в живот, в грудь, в голову и по правой ноге.

В результате этих действий несовершеннолетнему была причинена физическая боль и ссадина на ноге.

В ходе судебного разбирательства подсудимый утверждал, что не хотел причинять боль потерпевшему, а удары нанес, чтобы его «разогреть».

Эти доводы были опровергнуты государственным обвинителем, который представил суду убедительные доказательства наличия у учителя умысла на причинение побоев потерпевшему.

На основании исследованных доказательств суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Приговор не был обжалован осужденным в апелляционном порядке и вступил в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру