В результате столкновения поезда с легковушкой в Кабардино-Балкарии погиб 1 человек

1 человек погиб из-за столкновения пассажирского поезда с автомобилем на железнодорожном переезде в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии. Об этом сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы УГИБДД МВД по КБР.

"Около 15.04 мск во вторник на железнодорожном переезде неподалеку от станицы Солдатская Прохладненского района произошло столкновение пассажирского поезда "Санкт-Петербург - Владикавказ" с автомобилем ВАЗ-21074", - сказала собеседница агентства.

По ее данным, поезд протащил автомашину на 450 метров. В итоге водитель "семерки", 65-летний житель Баксанского района республики, погиб на месте происшествия.

"Причины аварии устанавливаются, в том числе и с помощью опроса свидетелей столкновения. По предварительным данным, светофор и звуковая сигнализация, которыми оборудован железнодорожный переезд, находились в исправном состоянии", - заявила представитель пресс-службы.

После того, как сотрудники МЧС эвакуировали тело погибшего, его автомобиль с железнодорожного пути, поезд продолжил свое движение.

Как сообщает СК РФ, водитель автомобиля переезжал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру