В Хакасии будут судить киллера, совершившего серию громких убийств на Украине


В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении одного из участников преступного сообщества и банды, действовавшего на территории Украины в 1999-2003 годах, 32-летнего Бориса Богуславского.

Как сообщили "МК" в СУ СК по республике, следствием установлено, что в период с 1999 года по январь 2003 года, Богуславский, действуя в составе преступного сообщества и банды, являясь ее активным участником, под руководством своего дяди совершил на территории Запорожской и Днепропетровский областей Украины, а также Автономной Республики Крым Украины шесть покушений на убийство, уничтожение чужого имущества путем поджога автомобиля "Audi A6", а также тайное хищение чужого имущества.

В качестве орудия преступления участники преступного сообщества использовали слесарные молотки с металлическими ударными частями и железные прутья, которыми наносили удары по жизненно важным органам потерпевших.

В числе потерпевших оказались руководитель консалтинговой компании «Фарго», исполняющий обязанности генерального директора ОАО «ЭК Днепроблэнерго» и местные предприниматели.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру