"Тулузского стрелка" убили выстрелом в голову

Предполагаемый убийца военнослужащих и учащихся еврейской школы 23-летний Мохаммад Мера в ходе штурма полицейским спецназом его квартиры в Тулузе, был убит выстрелом в голову. Об этом заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

"Он был убит ответным выстрелом в голову со стороны бойца спецназа Raid", - сказал Моленс на пресс-конференции в Тулузе.

По его словам, в момент, когда полиция проникла внутрь квартиры и обследовала помещение, Мера выскочил из ванной и открыл огонь, "буквально бросился в атаку" на спецназовцев, которые были вынуждены ответить огнем. Мера пересек комнату, после чего, продолжая палить, выпрыгнул с балкона.

Прокурор не уточнил, в какой именно момент преступник был убит, - находился ли он на балконе или же на земле. По его словам, на этот вопрос поможет ответить экспертиза.

"Рядом с телом (на земле) найден пистолет Colt 45 с двумя пулями в обойме и сумка, в которой лежала еще одна обойма. Можно полагать, что он выстрелил в полицейских около 30 раз", - заявил Моленс.

Также он сообщил, что на преступнике были бронежилет и джелаба - длинная арабская рубаха.
Прокурор отметил, что на балконе были найдены бутылка и тряпка, из которых, предположительно, Мера хотел изготовить "коктейль Молотова".

"В квартире было найдено три пустых магазина от автоматического пистолета калибра 11.43, ведро с боеприпасами нескольких калибров", - сообщил он.

В конце прокурор отметил, что в среду Мера сообщил полицейским, где припаркован арендованный им автомобиль Renault Megane с оружием. "Там был найден в том числе пистолет-пулемет "Стен", револьвер "Питон", помповое ружье и пистолет-пулемет "Узи", - сообщил Моленс.

22 марта французский спецназ нейтрализовал предполагаемого убийцу военных и детей в Тулузе - Мохаммеда Мера, который ранее заявил полиции, что проходил обучение в лагерях международной террористической сети "Аль-Каида" в Афганистане и Пакистане.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру