Рабочий сбежал с крана в последний момент

Один рабочий погиб и трое пострадали в четверг в результате падения башенного крана на северо-востоке Москвы

Как стало известно «МК», около 10 часов утра жители домов на улице Коминтерна, расположенных недалеко от места строительства 20-этажного дома с подземной парковкой, услышали скрежет металла, а затем и грохот от падения многотонной конструкции.

Один рабочий погиб и трое пострадали в четверг в результате падения башенного крана на северо-востоке Москвы

Оказалось, что за секунды до этого на территории стройки малый кран марки «Либхер металл 120», который был предназначен для возведения паркинга (другой кран «орудовал» над самим домом), приподнял арматуру весом более четырех тонн, чтобы опустить ее в котлован. Затем конструкция накренилась и стала падать. Большой кусок стрелы махины упал на жилой контейнер-времянку, в котором в тот момент находились рабочие. Кусок металла угодил в голову прорабу, и он скончался на месте. Двое строителей получили тяжелые травмы от разлетевшихся деталей. Остальные строители отделались сравнительно легкими повреждениями. А вот крановщик сумел в последний момент выпрыгнуть из кабины и сильно не пострадал.

В Москве краны убивают людей

В Москве краны убивают людей

Смотрите фотогалерею по теме

По предварительным данным, трагедия произошла из-за превышения веса груза. Кстати, без второго крана строительство подземной парковки будет временно парализовано.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру